登录 注册
网上宿迁
 
首页 > 常见问题
关键字   
[约有180项符合关键字""查询结果!]


问:1是否可以委托他人办理?
答:可以,带好双方的证件原件或复印件及授权委托书。


问:小额担保贷款如何申请,要符合什么条件?
答:本市户籍且在市区范围内创业的持《就业失业登记证》的所有城乡劳动者,包括本市城镇登记失业人员、复员转业退役军人、登记失业的大中专(技)毕业生、就业困难人员和进城创业的被征地农民,自主创业后自有资金不足部分,可申请5—10万元的小额担保贷款。贷款期限最长2年,到期确需延长的,可展期1次。对利用小额担保贷款从事微利项目的,由财政据实全额贴息;从事非微利项目的,给予50%的贴息。


问:1.是否可以委托他人办理?
答:可以,带好双方的证件原件或复印件及授权委托书。


问:1是否可以委托他人办理?
答:可以,带好双方的证件原件或复印件及授权委托书。


问:1是否可以委托他人办理?
答:可以,带好双方的证件原件或复印件及授权委托书。

个体工商户停复业登记的办理
问:个体工商户停复业办理需要哪些材料?
答:1、办理停业申请应提交的资料: 1.1 窗口人员根据纳税人提供信息填写《涉税事项申请单》,纳税人签字确认; 1.2 纳税人若有上级主管部门的,提交上级主管部门批准停业的文件; 1.3 工商行政管理部门及其它相关部门要求停业的,提交工商行政管理部门及其它相关部门的停业文件; 1.4 主管税务机关原发放的税务登记证件; 1.5 主管税务机关需要的其它资料、证件(如:发票专用章、未使用发票等)。 2、办理复业申请应提交的资料: 2.1 工商行政管理部门及其它相关部门核准复业的,提交工商行政管理部门及其它相关部门的文件; 2.2 纳税人若有上级主管部门的,提交上级主管部门批准复业的文件; 2.3 停业时提交的《涉税事项申请单》。

城市园林(道路)挖掘、损坏、占用许可
问:办理城市园林(道路)挖掘、损坏、占用许可需提供哪些材料?
答:1.申请书;2.《建设工程规划许可证》;3.红线图;4、道路开设出入口需提供交巡警支队的批准意见有关设计文件;5、缴费证明。

增值税专用发票(增值税税控系统)最高开票限额审批
问:辅导期一般纳税人的增值税专用发票最高开票限额是多大?
答:根据《国家税务总局关于印发〈增值税一般纳税人纳税辅导期管理办法〉的通知》(国税发〔2010〕40号)第八条第一款规定:“实行纳税辅导期管理的小型商贸批发企业,领购专用发票的最高开票限额不得超过十万元;其他一般纳税人专用发票最高开票限额应根据企业实际经营情况重新核定。”

普通住宅商品房成本价格认证
问:商品房成本价格认证需要提供哪些材料?
答:公司需要提供以下材料:1、用地批文;2、国土证;3、规划许可证;4、施工许可证;5、规费票据;6、中标通知书(投标文件);7、其他各类合同及预算。

防雷装置设计审核
问:办公(办事)地址在哪里?
答:宿迁市便民方舟2号楼气象局窗口

首页前页12345...后页尾页  跳转至
我要问
咨询投诉
常见问题
我要查
办事指南
办事进度
区县服务大厅
我要看
公示公告
审批公告
设为首页加入收藏 联系我们
版权所有:宿迁市政府 苏ICP备08010541号
主办:宿迁市政府   承办:宿迁市政府